Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как пользоваться наушниками Xiaomi?

В ассортименте компании Сяоми представлено множество моделей проводных наушников, которых объединяет высокое качество передачи звука. При покупке девайса рекомендуется обратить внимание на несколько простых правил, которые сделают использование гарнитуры простым и комфортным мероприятием.

Сразу хочется отметить, что прежде чем вставить наушник в ухо, следует отрегулировать громкость до средних или минимальных значений. В противном случае на барабанную перепонку будет оказано сильное звуковое воздействие, что может стать причиной нарушения слуха.

Как управлять наушниками Xiaomi?

Для всех модификаций гарнитуры от Сяоми свойственно наличие встроенного микрофона, благодаря чему при входящем вызове не приходится удерживать смартфон в руках. На пульте управления, в зависимости от модели, есть одна либо три управляющие кнопки.

Если имеется только одна клавиша, то при коротком нажатии будет подана команда постановки на паузу либо проигрывания. При двойном коротком нажатии произойдет переключение на следующий трек, а при тройном прикосновении – на предыдущую композицию. Если идет входящий звонок, то достаточно нажать на кнопку один раз для его принятия. Нажав дважды, вы отклоните вызов.

Дизайн наушников Xiaomi 1More iBFree Sport Bluetooth In-Ear Headphones

Проводные наушники Xiaomi с тремя кнопками на пульте работают таким образом:

  • Задачей центральной клавиши является выполнение тех действий, которые были описаны выше;
  • Короткое нажатие на верхнюю клавишу позволяет увеличивать громкость, а ее удержание – перематывать трек вперед;
  • С помощью нижней кнопки осуществляется уменьшение громкости и перемотка композиции назад.

Кстати, корректная работа пульта управления обеспечена лишь в том случае, если аппарат синхронизируется со смартфонами на ОС Аndroid. Для телефонов на iOS лучше всего подойдут модели суббренда 1MORE. В процессе эксплуатации порой возникают ситуации, когда смартфон не видит наушники Сяоми. Проблема может быть аппаратного или технического характера и решается обычно в течение пары минут.

Как ухаживать?

Гарнитура Ксиаоми нуждается в периодической очистке от пыли и грязи, для чего лучше всего воспользоваться ватными палочками. Их можно использовать как в сухом виде, так и слегка смочить в спиртовом растворе. Мягко, круговыми движениями, очищается углубление наушника. Поверхность девайса очищается сухими ватными дисками.

Внешний вид наушников Mi Piston Fresh Edition Bloom

Оптимальный температурный диапазон использования устройства составляет -10 - +45°С. При хранении рекомендуется сворачивать девайс в виде кольца, а также располагать вдалеке от вещей, которые могут стать причиной его повреждения (ножниц, ножей и т.п.).